Меню

Всегда горит свет заднего хода



Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений 17

1 Тема от Vintik 2009-06-26 15:24:46 (2009-07-13 17:01:44 отредактировано [email protected])

  • Vintik
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-22
  • Сообщений: 12
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Тема: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Люди, подскажите что может быть, завожу машину и загараются фанари заднего хода и не тухнут)). «Лягушку» я поменял оказалось безрезультатно.

2 Ответ от сэр ЙареГ 2009-06-26 15:29:14 (2009-06-26 15:38:09 отредактировано сэр ЙареГ)

  • сэр ЙареГ
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-08
  • Сообщений: 3,047
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Фары стоковые видимо. ?

Может у тя там противотуманки задние ? )))

Гы. Мона выкрутить лампочки, чтоб не париться. )))

Вариантов на самом деле не много:

1.Провода перетерлись и замкнулись.

3.Что-то внутри коробки конкретно умерло и жмет на датчик.

4.Глючат платы задних фонарей.

5.Нажата кнопка задних ПТФ в салоне . )))

3 Ответ от problem 2009-06-26 15:43:03

  • problem
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-10
  • Сообщений: 300
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Если горят обе и при включенном зажигании — вряд ли это платы. Остальное освещение ведь нормально работает? Елки новогодней нет? Поворотники отдельно ото всего работают?

ПТФки? Хз) Раньше же такого не было, но проверить можно)

4 Ответ от XPum827 2009-06-26 15:51:32

  • XPum827
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-08
  • Сообщений: 934
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Фишку провода от лягухи скинь, если потухнет задний ход, то либо лягуха брак, либо как уже сказали в самой КПП трабла. Да ещё ЧЯ глянь возможно, что в нём коротнуло.

5 Ответ от Vintik 2009-06-26 22:11:28 (2009-06-27 12:31:36 отредактировано [email protected])

  • Vintik
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-22
  • Сообщений: 12
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Может у тя там противотуманки задние ? )))

Гы. Мона выкрутить лампочки, чтоб не париться. )))

Вариантов на самом деле не много:

1.Провода перетерлись и замкнулись.

3.Что-то внутри коробки конкретно умерло и жмет на датчик.

4.Глючат платы задних фонарей.

5.Нажата кнопка задних ПТФ в салоне . )))

Да стоковые, (не противотуманки))

Провода целые; с новой лягушкой теже симптомы что и со старой (так что не она); платки фанарей новые; кнопки таковой нет

Фишку провода от лягухи скинь, если потухнет задний ход, то либо лягуха брак, либо как уже сказали в самой КПП трабла. Да ещё ЧЯ глянь возможно, что в нём коротнуло.

При скинутой фишке задний ход тухнет. А что там в ЧЯ то может коротнуть? Есть отедльная релюшка на фары или задний ход?

Если горят обе и при включенном зажигании — вряд ли это платы. Остальное освещение ведь нормально работает? Елки новогодней нет? Поворотники отдельно ото всего работают?

ПТФки? Хз) Раньше же такого не было, но проверить можно)

Читайте также:  Как заменить лампочку ближнего света у матиза

Да остальое освещение работает нормально и поворотники отдельно от всего пашут

6 Ответ от maxx_shpil 2009-06-27 14:32:51

  • maxx_shpil
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-10
  • Сообщений: 111
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Провода целые; с новой лягушкой теже симптомы что и со старой (так что не она); платки фанарей новые; кнопки таковой нет

При скинутой фишке задний ход тухнет. А что там в ЧЯ то может коротнуть? Есть отедльная релюшка на фары или задний ход?

Да остальое освещение работает нормально и поворотники отдельно от всего пашут

на скинутой фишке от лягушки замкни между собой контакты. задний ход опять же должен загореться. если так — проблема в лягушке или как раньше сказали в коробке. подключи другую лягушку, не устанавливая ее на коробку и проверь ее нажав-отпустив, не замыкая ее корпус на массу. затем проделай то же самое, но посадив ее на массу. если при замыкании лягушки (ненажатой) на массу фонари будут светиться — проблема в проводах или черном ящике.

7 Ответ от 2*08 2009-07-08 19:56:29

  • 2*08
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-23
  • Сообщений: 64
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Было такое. Прогорела коса возле водительского сиденья. Несколько кусков провода, изолента и вуаля! Заодно датчик бензина заработал.

8 Ответ от rock 2009-08-04 05:21:01

  • rock
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-05-17
  • Сообщений: 30
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Было такое. Прогорела коса возле водительского сиденья. Несколько кусков провода, изолента и вуаля! Заодно датчик бензина заработал.

поменяй датчик заднего хода на коробке и все заработает

9 Ответ от Romale 2009-08-15 19:37:58

  • Romale
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-12
  • Сообщений: 244
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

У меня наоборот не гарит задний ход,где лягуха эта ?И даттчик на коробке заодно где?

10 Ответ от Biker22rus 2009-08-15 21:42:56

  • Biker22rus
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-04-02
  • Сообщений: 643
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Выверни колёса влево до упора,присядь и загляни на коробку с левой стороны спереди,там на датчике штекер с двумя проводами.

11 Ответ от Cityman 2009-08-16 14:38:23

  • Cityman
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-19
  • Сообщений: 954
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Перед тем, как МЕНЯТЬ датчик, можно просто снять с него разъём и посмотреть, погаснут или нет. Если будут гореть всё равно — то смысла его менять нету.

Читайте также:  Как обнулить счетчик за свет

12 Ответ от Romale 2009-08-17 10:33:38

  • Romale
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-12
  • Сообщений: 244
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Выверни колёса влево до упора,присядь и загляни на коробку с левой стороны спереди,там на датчике штекер с двумя проводами.

Спасибо,а если у меня подкрылки стоят,то я его увижу))?

13 Ответ от Cityman 2009-08-17 10:53:24

  • Cityman
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-19
  • Сообщений: 954
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Я снимаю и одеваю разъём сверху. На карбовой машине довольно просто, только надо иметь навык ГДЕ искать его.

14 Ответ от Biker22rus 2009-08-17 13:08:32

  • Biker22rus
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-04-02
  • Сообщений: 643
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Спасибо,а если у меня подкрылки стоят,то я его увижу))?

Тогда придётся постелить чёнить на пол и леч.

15 Ответ от Romale 2009-08-17 18:33:04

  • Romale
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-12
  • Сообщений: 244
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Тогда придётся постелить чёнить на пол и леч.

Кроме датчмка скорости не нашёл там ничё)Он там точно есть?Надо мурзилку полистать,спасибо за советы.Дождик зарядил толком не поделал ничего!

16 Ответ от Cityman 2009-08-17 19:55:57

  • Cityman
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-19
  • Сообщений: 954
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Датчик скорости торчит вертикально вверх, ближе к задней части, а выключатель ЗХ расположен горизонтально в левой ( по ходу ) части коробки внизу.

Сообщений 17

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

На сайте представлена справочная и техническая документация по ремонту и обсулуживанию, обзоры серийных и тюнигованных автомобилей, а также статьи и новости.
Сайт является клубом владельцев автомобилей ВАЗ линейка Samara: 2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115.

Источник

Постоянно горит задний ход: основная причина, как устранить

Всем привет! Ситуация, когда постоянно горит задний ход, может оказаться потенциально очень опасной. Потому ездить на машине с такой неисправностью категорически не рекомендуется.

Нельзя сказать, что хуже, когда эта лампа горит постоянно, либо когда она не работает вообще.

Сегодня рассмотрим первую ситуацию. Нельзя сказать, что это большая редкость для современных автомобилей. Но и чрезмерно часто с такой проблемой водители не сталкиваются.

В чем опасность и угроза

Казалось бы, если постоянно горит задний ход, в этом нет ничего страшного. Но это не совсем так.

Представьте ситуацию, когда вы движетесь на своем автомобиле вперед, но при этом включены фонари заднего хода. Водитель, следующий за вами, видит ориентир и сигналы, которые подает ваше транспортное средство. Он уверен, что вы движетесь назад, из-за чего совершает соответствующий маневр, начинает резко тормозить, поворачивать в сторону и пр.

Читайте также:  Сколько платят предприятия за свет

К чему это может привести? Экстренное торможение ведет к тому, что водитель позади не успевает затормозить. Как результат, авария, серьезное ДТП со всеми вытекающими последствиями.

Если водитель решит резко повернуть, поскольку горячая лампа заднего хода его введет в заблуждение, тут также можно столкнуться с попутным транспортом, либо налететь на какие-нибудь дорожное препятствие.

Основные причины

Теперь к вопросу о том, почему эта самая лампочка, отвечающая за работу заднего хода, постоянно горит.

Тут есть 2 причины. Одна из них самая распространенная и наиболее вероятная, а потому стоит на первом месте.

  • Залипание датчика . Речь идет о датчике заднего хода. Он же выключатель заднего хода. Именно он отвечает за активацию и деактивацию лампы при включении и выключении задней передачи;
  • Неисправности проводки . Либо же проводка, которая соединяет задние фонари с этим датчиком, вышла из строя, произошло какое-то замыкание, обрыв и пр. Как итог, лампочка не выключается после завершения маневра задним ходом, либо вообще включается сразу при запуске зажигания.

Искать причину в чем-либо другом вряд ли есть смысл.

Зато не лишним будет напомнить о мигающих стоп-сигналах .

Устранение неисправности

Чтобы решить проблему постоянно горящего заднего хода, потребуется проверить состояние проводки.

Но лучше начинать именно с оценки текущего состояния самого выключателя. Этот датчик во всех автомобилях практически всегда располагается непосредственно в коробке передач. Он контактирует с подвижными элементами. Из-за этого вероятность его залипания довольно высокая.

Для этого придется выполнить демонтажные работы, получить доступ к выключателю, после чего попытаться его восстановить. Но в большинстве случаев рекомендуется сразу произвести замену. Такой элемент не всегда поддается ремонту. А в случае восстановления не гарантируется длительная работоспособность.

Причем новый датчик лучше покупать специально под свой автомобиль. Существуют дешевые китайские аналоги, но есть вероятность, что они будут работать некорректно, либо недолго. Выбор за вами.

Если деталь приходится ждать долго, тогда есть смысл купить дешевый доступный вариант, после чего поставить уже нормальный фирменный выключатель заднего хода.

Подводим итоги

Причин, из-за которых может постоянно гореть задний ход, не так много. Фактически это всего 2 потенциальные причины.

Кому-то удается их диагностировать и устранить своими руками. Другие предпочитают обратиться к проверенному автоэлектрику. Тут уже каждый выбирает тот вариант, который ему больше подходит.

Кстати, еще водители часто сталкиваются с тем, что не горят стоп-сигналы , но тут потенциальных причин уже намного больше.

Приходилось ли вам сталкиваться с подобной неисправностью? Из-за чего она возникла и как вы с ней справились?

Оставляйте свои ответы, делитесь личным опытом.

Источник